01 Беседы Дорошко Самариной о Ноосферной экономике, критика либеральных экономических школ

Просмотров: 784   |   Загружено: 10 год.
iconПодробнее о видео
Беседы Дорошко Самариной о Ноосферной экономике, КРИТИКА ЛИБЕРАЛЬНЫХ ЭКОНОМИСТОВ и их НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ ПО ЭКОНОМИКЕ.
ПРИМЕРЫ ОШИБОЧНЫХ ПОДХОДОВ ЗАПАДНЫХ, ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЛИБЕРАЛЬНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ШКОЛ ИЛИ КАК ИХ КРИТИКОВАЛИ РУССКИЕ/СОВЕТСКИЕ ЭКОНОМИСТЫ:
В.К.ДИМИТРИЕВ "...Либеральные экономисты одни неизвестные определяют другими неизвестными", 1895-1899гг.
Русский экономист-трудовик, основатель мировой социологии П.СОРОКИН (В книге "Fads and Foibles in Modern Sociology and Related Sciences" в главе "Амнезия, новые Колумбы и комплекс первооткрывателя", 1956г.) "...В результате в указателях их книг не перечисляется никто или почти никто из мыслителей предшествовавших веков, но дается длинный список "исследователей", принадлежащих к "Страховой компании взаимной поддержки" автора. Вот типичные примеры "амнезии" в сочетании с "комплексом первооткрывателя"..."
Нобелевский лауреат по экономике В.ЛЕОНТЬЕВ (О состоянии западной экономической науки, 1979): "...Работы, теории, модели моих коллег, в т.ч. Нобелевских лауреатов по экономике, изящны, но совершенно бесполезны..."
Акад. Н.ФЕДОРЕНКО (март 1995 г. ВАК, РАН) "...Проведенный анализ диссертационных работ ВАК свидетельствует... В стране запущен развал ДЕРЖАВЫ, а они в своих "научных" работах этот либеральный хаос совершенствуют... Всем известно, что АН СССР с 1927 года проводил успешные работы по прогнозированию ВСЕХ мировых кризисов..."
Акад. Д.ЛЬВОВ (1995 г. РАН) "...У России, как известно, есть две беды — дураки и дороги. В последнее время к ним прибавилась третья — ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ДУРАКИ, КОТОРЫЕ УКАЗЫВАЮТ ДОРОГИ..."
Проф. д.э.н. И.ДРОГОБЫЦКИЙ (1995 г. президиум ВАК России) "...Вырисовывается очевидный парадокс: экономическая ситуация в стране из года в год ухудшается, а экономическая наука при этом успешно развивается и почти процветает..."
И в заключение:
В.В.ПУТИН "...Нашлепали экономистов и юристов, завтра нашлепаем ассенизаторов, а кто работать, страной управлять будет..."
Беседа 02:
http://www.youtube.com/watch?v=48KN_AA9vyY&feature=youtu.be
Материал подготовили Дорошко & Самарина
http://idiinvest.narod.ru/
http://economics-21.narod.ru/

Комментарии к видео

Похожие видео

    © 2019 Тренды Ютуба
Политика конфиденциальности | Правообладателям | Обращение к пользователям